Разработка проектной документации должна осуществляться на основании задания на проектирование, согласованного с территориальным штабом по делам ГО и ЧС

Вопрос: 

Возможна ли разработка подраздела ПМ ГОЧС в составе проектной документации на строительство объекта капитального строительства без исходных данных и требований от главного управления ГОЧС (территориального органа МЧС)?

Ответ: 

Нет, разработка проекта должна осуществляться на основании задания на проектирование, согласованного с соответствующим территориальным штабом по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

Обоснование:

См. п.1.4 приказа МЧС РФ от 10.06.96 N 383 "О совершенствовании экспертной деятельности в интересах предупреждения чрезвычайных ситуаций".