Сколько планов эвакуации этажа должно находиться на каждом этаже?

Вопрос: 

Сколько планов эвакуации этажа должно находиться на каждом этаже? И где они должны располагаться?

Ответ: 

Количество планов эвакуации (экземпляров) на этаже не регламентируется нормативными актами, но при площади этажа более 1000 м2 и пр. (п.6.2.10 ГОСТ Р 12.2.143-2009.

В соответствии с п.6.2 Требований к планам эвакуации ГОСТ Р 12.2.143-2009 ССБТ. Системы фотолюминесцентные эвакуационные. Требования и методы контроля:

6.2.1 Планы эвакуации могут быть этажными, секционными, локальными и сводными (общими).

Этажные планы эвакуации разрабатывают для этажа в целом. Секционные планы эвакуации следует разрабатывать:

- если площадь этажа более 1000 м2;

- при наличии на этаже нескольких обособленных эвакуационных выходов, отделенных от других частей этажа стеной, перегородкой;

- при наличии на этаже раздвижных, подъемно-опускных и вращающихся дверей, турникетов;

- при сложных (запутанных или протяженных) путях эвакуации.

Локальные планы эвакуации следует разрабатывать для отдельных помещений (номеров гостиниц, общежитий, больничных палат, кают пассажирских судов и т.п.).

6.2.10 Планы эвакуации следует вывешивать на стенах помещений и коридоров, на колоннах и в строгом соответствии с местом размещения, указанным на самом плане эвакуации.